У Саната 16 конфет он хотел поделиться с младшей сестрой так что бы ей досталось на 2 конфеты

больше чем ему самому как санат должен разделить конфеты.?

Ответы на вопрос

Отвечает Глюзо Денис.
1) 16-2 = 14 конфет
2) 14/2 = 7 конфет для Саната.
3) 7+2 = 9 конфет для сестры.
Ответ: 7 и 9 конфет