Костюм стоил 2500р.Во время распродажи была его цена была уменьшена на 16% какова новая цена При

покупке плаща со скидкой 10% за него заплатили 5400р. Какова была начальная цена?

Ответы на вопрос

Отвечает Токарчук Анна.
1) 2500*0,16=400скидка
2500-400=2100 новая цена
2) 5400-90%
      х- 100%
90х=5400*100
 х=(5400*100)/90=6000 начальная цена плаща