На участке длиной 40 м и шириной 25 м фермер вырастил картофель.С каждого ара он собрал в среднем

по 3 ц картофеля.Сколько картофеля при такой урожайности можно собрать с участка площадью 1 га?

Ответы на вопрос

Отвечает Растова Лиза.

Sучастка=40*25=1000м в кв=10ар

10*3=30ц-собрал с 10 ар

1га=100ар

100*3=300ц-собрал с 1га

Ответ:300ц