Картофель распределили между тремя магазинами. в первый магазин - 3\8, второй магазин - 1\4, третий

магазин 21 тонны. Сколько всего было картофеля?

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёва Ольга.
1/4=2/8 - второй магазин
8/8- 3/8-2/8=3/8 - завезли в третий
21/3 = 7 т - 1/8 части
7*8= 56 т. картофеля всего