Из двух городов, расстояние между которыми равно 240 км, одновременно навстречу друг другу выехали

два автомобиля. Скорость одного из них 62 1/3 км/ч, что на 2 1/6 км/ч меньше скорости другого. Найдите расстояние между автомобилями через 1 час после начала движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Гапеев Данил.
62 \frac{1}{3} +2 \frac{1}{6}=64 \frac{2+1}{6}  =64 \frac{3}{6} =64 \frac{1}{2} км/ч скорость второго авто-ля
62 \frac{1}{3} +64 \frac{1}{2} =126 \frac{2+3}{6} =126 \frac{5}{6} км проехали авто-ли за один час
240-126 \frac{5}{6} =113 \frac{1}{6} км расстояние между авто-лями
========
========