За куски ленты длиной 1/4 м и 1/5 м заплатили 18 руб. Сколько стоит 1 м ленты?


Ответы на вопрос

Отвечает Степаненко Анастасия.

1. 1/4+1/5=9/20 м -купили ленты

2. 18:920=18*20/9=40руб. - стоит 1м ленты.