Собственная скорость катера 15,3 км/ч, а скорость течения 2,4 км/ч.за 2 часа катер по течению реки

преодолел 30%расстояние между пристанями A и B.чему равно расстояние между пристанями A и B.

Ответы на вопрос

Отвечает Осипенко Вика.
Собственная скорость катера 15,3 км/ч
скорость течения 2,4 км/ч
скорость катера по течению реки 15,3 км/ч+2,4 км/ч=17.7км/ч
по течению реки преодолеет за 2 часа  расстояние 2ч*17.7км/ч=35.4км
35.4км это 30% расстояние между пристанями A и B
х- расстояние между пристанями A и B
0.3х=35.4
х=35.4/0.3=118
расстояние между пристанями A и B 118км








Отвечает Кобыжча Ангелина.
1)15, 3 км\ч + 2,4 км\ч = 17, 7 км\ч - скорость катера по течениюПо формуле S=v*t находим путь, который прошёл катер за 2 часа:2)S=17,7*2=35,4км За 2 часа катер по течению реки преодолел 30 процентов расстояния,то расстояние от А до В:3)(35,4\30)*100=118кмответ:118км