Две строительные бригады должны проложить железнодорожные линии длиной по 2 240 км каждая. Одна

бригада прокладывать за неделю 16 км пути, а другая -14 км. На сколько недель одна бригада опередит другую?

Ответы на вопрос

Отвечает Матюшева Лолла.
2240÷16=140 недель 1 бригада
2240÷14=160 недель 2 бригада
160-140=20недель
Отвечает Андреянова Алина.
1) 2240:16=140(дн.) нужно 1 бр.2) 2240:14=160(дн.) нужно 2 бр.3)140:5=28(нед.)нужно 1бр4) 160:5=32(нед.) нужно 2бр.5) 32-28=4(нед.) 1 бр. опередит 2бр.                 Ответ:На 4 недели первая бригада опередит вторую.