В ПАКЕТЕ 5 СТАКАНОВ МОЛОКА.А В ЧАШКЕ-ПОЛОВИНА СТАКАНА.ВМЕСТИМОСТЬ ЧЕГО БОЛЬШЕ:ПАКЕТА ИЛИ 8 ЧАШЕК?НА

СКОЛЬКО СТАКАНОВ ВМЕСТИМОСТЬ ОДНОГО СОСУДА БОЛЬШЕ ВМЕСТИМОСТИ ДРУГОГО?

Ответы на вопрос

Отвечает Ленская Арина.
8:2=4(с) в8 чашках                                                                                              5-4=1(с)                                                                                                                      я уверена мы в школе такую решали
Отвечает Гулаков Никита.
1 пакет молока = 2,5 чашек , так как 1 чашка = 1/2 стакана (5 *1/2)
2,5 чашки в пакета меньше 8 чашек  
вместимость чашки на 0,5 меньше стакана