Масса одного метра рельса равна 32 кг сколько понадобится железнодорожных вагонов грузоподъемностью

60 т, чтобы перевезти все рельсы , необходимые для постройки одноколейной железной дороги длиной 180 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Габидуллина Диана.
180 км=180 000 м
60 т=60 000 кг
180 000*2=360 000 м длинна одноколейной дороги (2 рельса)
360 000*32=11 520 000кг
11 520 000/60 000=192 вагона понадобится