Даю 10 баллов. Привидите дроби к общему знаменателю 1/2,2/3,3/5,1/6,3/8,2/9,5/12,4/15,3/10


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Анастасия.
НОЗ :=2*2*2*3*3*5=40*9=360
1/2=180/360, доп. множитель 180=360÷2
2/3=240/360 д.м. 120=360÷3
3/5=216/360 д.м. 72=360÷5
1/6=60/360 д.м. 60=360÷6
3/8=135/360 д.м. 45=360÷8
2/9=80/360 д.м.40=360÷9
5/12=150/360 д.м. 30=360÷12
4/15=96/360 д.м. 24=360÷15
3/10=108/360 д.м. 36=360÷10