Решите уровнение -5×(0,8z-1,2)=z+7,2


Ответы на вопрос

Отвечает Терзеева Анастасия.
-4z+6=z+7,2
-4z-z=7,2-6
-5z=1,2
z=1,2:(-5)
z=-0,24