А) 11/30 + 7/12 б) 1/27 + 5/8 в) 1/6 + 1/10 + 1/15 г) 3/7 + 1/6 + 5/14 д) 5/12 + 2/9 + 1/18 е) 1/2

+ 1/3 + 1/9. помогите быстро плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Важенин Кирилл.
11/30+7/12=22/60+35/60=57/60
1/27+5/8=8+135/216=143/216
1/6+1/10+1/15=5/30+3/30+2/30=10/30=1/3
3/7+1/6+5/14=18/42+7/42+15/42=40/42=20/21
5/12+2/9+1/18=15/36+8/36+2/36=25/36
1/2+1/3+1/9=9/18+6/18+2/18=17/18