Решите уравнение и выполни проверку (3х-1.2)*7=10.5


Ответы на вопрос

Отвечает Меражи Кирилл.
(3x-1.2)*7=10.5
21x-8.4=10.5
21x=10.5+8.4
21x=18.9
x=18.9÷21
x=0.9
проверка
(3*0.9-1.2)*7=(2.7-1.2)*7=1.5*7=10.5