Известно, что 3/4 класса пошли в кино, 2/9 на выставку. сколько учащихся в классе, если их менее 40


Ответы на вопрос

Отвечает Соломка Артур.
Всего в кино и на выставку пошло: 3/4 + 2/9 = 27/36 + 8/36 = 35/36 класса. Если учащихся меньне 40, то правильный ответ: 36 учащихся в классе.