Оля прочитала семь девятых книги. Сколько страниц в книге,если Оле осталось прочитать 18стр


Ответы на вопрос

Отвечает Тян Катя.
Все страницы книги принимаем за 1 (единицу)
1) 1 - 7/9 = 2/9 (книги) осталось прочитать. 2/9 составляют 18 страниц 
2) 18 : 2/9 = 81 (страница)
Ответ: всего в книге 81 страница. 
Отвечает Пархоменко Никита.
Оля прочитала \frac{7}{9}, следовательно: 

1- \frac{7}{9}= \frac{2}{9} - осталось прочитать;
Значит, 18 - это  \frac{2}{9}
Аналогично  \frac{1}{9} - это 9 стр.

Получаем:

Найдем  \frac{9}{9} .

Раз  \frac{1}{9} - это 9 стр, то   \frac{9}{9} 9 \cdot 9 = 81 (страница) - в книге всего;

\boxed{\boldsymbol{OTBET:81}}