а) 1,53х + 0,47х = 15 б) 3,28х + 4,72х = 17 в) 84,6х - 44,6х = 35 г) 39,49х - 10,51х =18 Помогите

пожалуйста! :)

Ответы на вопрос

Отвечает Кагарманова Камила.

а) 1,53х + 0,47х = 15

    2х=15 

    х=15/2=7,5

б) 3,28х + 4,72х = 17

    8х=17

    х=17/8=2,125

в) 84,6х - 44,6х = 35

    40х=35

    х=35/40= 0,875

г) 39,49х - 10,51х =18

    28,98х=18

    х=18/28,98 

P.S.

"/" - это дробная черта 

и в Г походу не минус а плюс будет!? 

     

Отвечает Бельченко Юлия.

a) 2x=15 x=7,5

б)8х=17 х=2,125

в)40х=35 х=0,875

г)28,98х=18 х=0,621118