решите задачу: для изготовления 15 платьев требуется 48 м ткани.Сколько ткани потребуется для

изготовления 22 таких же платьев?

Ответы на вопрос

Отвечает Мишутушкин Вова.

 для 15 платьев------------ требуется 48м

для 22 платьев-------------потребуется хм

х=22*48:15=70,4(м)-ткани потребуется для изготовления 22 таких же платьев.


2способ:

1)48:15=3,2(м)-требуется ткани на одно платье.

2)3,2*22=70,4(м)-ткани потребуется для изготовления 22 таких же платьев