Ширина прямоугольника паралепипида 12 дм она в 2 раза меньше длины а высота больше шерены на 5 см

найдите площадь поверхности паралепипеда и его объем

Ответы на вопрос

Отвечает Аконов Айбек.
1)12*2=24 дм длина; 2)12+5=17 дм высота; 3)(24*12)*2=576 дм^2 площадь оснований; 4)(24*17)*2=816дм^2 боковые стороны; 5)(12*17)*2=408 дм^2 торцевые стороны; 6)576+816+408=1800дм^2 ПЛОЩАДЬ параллелепипеда; 7)12*24*17=4896дм^3 ОБЬЕМ параллелепипеда