Помогите пожалуйста с 1заданием срочно20балов!моторная лодка 3ч проплыла по реке , которая впадает

в озеро .Затем 4 ч проплыла по озеру . Собсвенная скорость 30 км /ч , а скорость течения реки 2км /ч . Какое растояние проплыла моторная лодка за все время ?

Ответы на вопрос

Отвечает Доронина Виолетта.
1)30+2=32км/ч скорость
2)3+4=7ч время
3)32*7=224км расстояние