Два плотника заработали вместе 280 р.Один из них работал 14 дней по 7 часов в день,а другой -7 дней

по 6 часов .Сколько заработал каждый из них , если они за 1 час работы получают поровну ?

Ответы на вопрос

Отвечает Курапов Кирилл.
Вычисляем время работы каждого плотника.
1) т1 = 14 * 7 = 98 час
2) т2 = 7 * 6 = 42 час.
Заработок надо разделить в отношении   98:42.
3) 98 + 42 = 140 часов работы
4) 480 руб : 140 = 2 руб/час - ставка за 1 час.
5) 2 руб/час * 98 час = 196 руб -  первому - ОТВЕТ
6) 2 руб/час * 42 час = 84 руб -  второму -  ОТВЕТ