В школу для праздника привезли 180 шаров. Из них синих было 50 шаров, белых 1/3 часть от всех

шаров, а остальные были красные шары. Сколько красных шаров привезли для школьного праздника?

Ответы на вопрос

Отвечает Конюхов Денис.
180/3=60 белых шаров
60+50=110 белых и синих
180-110=70 красных шаров