Помогите решить задачу!!!: В треугольнике одна сторона равна 8 см вторая состовляет 125 % первой,а

третья-60% второй. .Найдите периметр треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Абаева Дана.
125%=1,25
8*1,25=10 (см) вторая сторона
60%=0,6
10*0,6=6 (см) третья сторона
Р = 8+10+6 = 24 (см)
Отвечает Руслан Айым.
8+ 1,25*8 + 0,6* (1,25*8)=8+10+6=24 см -периметр треугольника