Помогите решить пожалуйста..: На лесопилку привезли 56000 бревен: 3/8 (дробь) всех бревен

составляют берёзовые бревна, 4/7 (дробь) - осиновые, 1/28 (дробь) - дубовые, а остальные - липовые. Сколько липовых бревен привезли на лесопилку?

Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.
Если я не ошибаюсь, то 
1) (56000:8):^(умножить)3=21000 березовые бревна
2)(56000:7)^4=32000 осиновые бревна
3)(56000:28)^1=2000 дубовые бревна
4)21000+32000+2000=55000
5)56000-55000=1000 липовые бревна