-5(3a+1)-11=-16 помогите пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Стахова Валя.
Сначала раскрываются скобки:
-15a - 5 - 11= - 16
-15a - 16= - 16
-15a= - 16+16
-15a=0

a= 0
Отвечает Маусумканова Назгуль.
-5(3a+1)-11=-16
-15a-5-11+16=0
-15a-16+16=0
-15a=0
a=0