Поезд должен пройти 700км за 9 часов . Первые 3 часа он шел со скоростью 70 км/ч следующие 2 часа

со скоростью 85 км/ч . С какой скоростью он должен идти оставшийся путь, чтобы пройти в пункт назначения по расписанию

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Наталья.

1)70×3=210
2)85×2=170

3)210+170=380

4)700-380=320

5)3+2=5
6)9-5=4

7)320:4=80

Ответ:Поезд должен двигаться за оставшееся время 80 км.ч.