Спортсмен бежал 3 дня тренировался по 45 мин. в день и ещё три дня по 20 мин в день. Сколько

времени (в часах и минутах) он тренировался в эти 6 днейх

Ответы на вопрос

Отвечает Balan Sergei.
3 часа 25 минут
Решение: (3х45)+(3х20)=195 минут
195:60=3,25 то есть з часа 25 минут.
Отвечает Буряков Артём.
45*3+20*3=135+60=195ч
195ч:60=3ч25мин