Решить уровнение x+0.4=6/7-1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Коханская Настя.
X + 4 / 10 = 6 / 7 - 1 / 3
x + 2 / 5 = 18 / 21 - 7 / 21
x + 2 / 5 = 11 / 21
x = 11 / 21 - 2 / 5
x = 55 / 105 - 42 / 105
x = 13 / 105