Помогите пожалуйста!срочно!**( Найдите длину окружности радиус которой 8 см П=3,14 Радиус

окружности увеличился в три раза, определите как изменится длина окружности.

Ответы на вопрос

Отвечает Дубына Артем.
L = 2ПR = 2*3,14*8=50,24 см

Если радиус окружности увеличится в 3 раза, то и длина окружности увеличится в 3 раза.

Проверка:
Rн = 8*3=24 см
Lн = 2*3,14*24 =  150,72 см

150,72: 50,24 = 3
Отвечает Кожушко Стас.
Длина окружности равна 2пr значит длина будет 16п. Умножим 3 на 8 получим 24п или 75,36