В «Детском мире» продавали двухколёсные и трёхколёсные велосипеды. Максим пересчитал все рули и все

колёса. Получилось 12 рулей и 27 колёс. Сколько трёхколёсных велосипедов продавали в «Детском мире»? нужна последовательность решения.

Ответы на вопрос

Отвечает Лєщук Вікторія.
9 2-колесных и 3-колесных т.е 9*2=18=3*3=9=27