В магазине было два куска ткани. Цена ткани первого куска 260 руб. за метр, второго – 220 руб. за

метр. Сколько метров ткани было в каждом куске, если вместе в них было 70 м и стоили они 17 000 руб.?

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Никита.
Х - длина первого
70-х - длина второго
260х+220(70-х)=17000 (сократим на 20)
13х+11(70-х)=850
13х+770-11х=850
2х=850-770
2х=80
х=80:2
х=40 (м) длина первого
70-40=30 (м) длина второго
Ответ: первый кусок 40 м; второй кусок 30 м

проверка
40 м+30 м=70 м