Помогите решить по действиям пЛИЗЗЗ!!!!! -4/5 * 3 7/9 : ( -2 3/7 ) * 5 7/8 : ( - 6 5/7 )


Ответы на вопрос

Отвечает Марвин Юрий.
По действиям тяжелее считать
-4/5 * 3 7/9 : ( -2 3/7 ) * 5 7/8 : ( - 6 5/7 )=
=-4/5 * 34/9: ( -17/7 ) * 47/8 : ( - 47/7 )=-4/5 * 34/9: 17/7 * 47/8 : 47/7=
=-4/5 * 34/9* 7/17 * 47/8 * 7/47=-4/5 *34/9* 7/17 * 1/8 * 7/1=
=-4/5 * 2/9* 7/1 * 1/8 * 7=-1/5 * 2/9* 7 * 1/2 * 7=-1/5 * 1/9* 7 * 1/1 * 7=
=-1/5 * 1/9* 7 * 7=-49/45=-1 4/45