Купили 2 десятилитровых бидона вишни. четвертую часть ягод сьели а остальные разложили в

трехлттровые банки и сделали компот. сколько ролучилось банок с компотом?

Ответы на вопрос

Отвечает Игонин Никита.
(2*10)-(2*10:4)/3=5
Ответ:5 банок с компотом

Отвечает Олейник София.
Было  20 литров вишни
сьели 20/4=5 литров
осталось 20-5=15 литров
15/3=5 банок с компотом