Найдите значения выражения при указанном значении переменной 0,5а2+2а2 при а=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Роллер Таня.
0,5*(-1)^2+2*(-1)^2=2,5
если там а в квадрате то этот ответ правильный
любое отрицательное число в квадрате дает положительное число

Отвечает Рамазанова Юля.
0,5 * (-1)² + 2 * (-1)² = 0,5 * 1 + 2*1 = 0,5 + 2 = 2,5