Решить задачу В двух ящиках 120 кг чая если из первого ящика Выложи 32 кг чая Ого 2 добавить 18 кг

в 2 ящиках будет поровну Сколько килограммов чая в каждом ящике

Ответы на вопрос

Отвечает Худоярова Полина.
Х кг чая в первом ящике  
120-х кг во втором  
Составляем уравнение:  
х-32=120-х+18  
х+х=120+18+32  
2х=170  
х=85 кг чая в первом ящике  
120-85=35 кг во втором ящике.