Решите задачу с помощью уравнения: груша тяжелее сливы в 5 раз. сколько весит груша и сколько слива

если 4 такие груши и 14 таких слив вместе весят 1 кг 700 г

Ответы на вопрос

Отвечает Юзькова Крістіна.
Х - слива
5х - груша
5х*4+х*14=1700
20х+14х=1700
34х=1700
х=50
слива весит 50гр.
груша весит 5*50=250гр.