Сумма трех чисел равна 324. первое слагаемое равно 4/9 суммы, второе - 1/6 суммы. найдите третье

слагаемое. помогите пожалуйста записать условие задачи и решить. Спасибо большое заранее.

Ответы на вопрос

Отвечает Пряхин Слава.
(4/9)*324 + (1/6)*324 + х =324
144 + 54 +х =324
198+х=324
х=324-198
х=126