Постройте квадрат ABCD со стороной 4 см и проведите в нём отрезки AC и BD.Чему равна площадь

каждого из четырёх получившихся треугольников? Сложите из двух таких треугольников новый квадрат.Чему равна его площадь?

Ответы на вопрос

Отвечает Савина Алёна.
S квадрата равна 4*4=16см2
диагоналями мы поделили квадрат на 4 равных треугольника, соответственно площадь каждого составляет 1/4 площади квадрата и равна 16:4=4см2
Сложив из двух таких треугольников новый квадрат, надо сложить их площади
4см2+4см2=8см2