В Конкурс чтецов участвуют 20 девочек и сколько же мальчиков 12 детей получили дипломы остальные

грамоты сколько детей получают грамота Запиши решение и ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Габдрахманова Ангелина.
1) 20+20=40 (детей) - участвовали в конкурсе.
2) 40-12= 28( детей) - получили грамоты.
Ответ: 28 детей получили грамоты.
Отвечает Кот Даниил.
Дано: 20 дев; 20 мальч.; 12 д.получили дип.; остальные дети -грамоты-? 1)20+20=40 детей всего; 2)40-12=28 детей получили грамоты; Ответ: 28 детей получили грамоты