Помогите!Сначала нужно составить по задачи уравнение, а потом решить его.1) В школьный буфет

привезли 7 коробок конфет по 8 кг в каждой и 5 коробок зефира. Какова масса коробки зефира, если всего в школьный буфет привезли 86 кг сладостей?2) Составьте уравнение и решите его, если известно, что значение выражения 3,2d-16,2 меньше значения d в 2 раза.

Ответы на вопрос

Отвечает Хаматнурова Диана.
1) 7*8 + 5*х = 86
56 + 5х = 86
5х = 86 - 56 = 20
х = 20 / 5 = 4
ответ: масса коробки зефира 4 кг
2) 2*(3,2d - 16,2) = d
6,4d - 32,4 = d
6,4d - d = 32,4
5,4 d = 32,4
d = 32,4 / 5,4 = 6