На сколько процентов повышена цена товара, если исходная цена 150 рублей, а новая 180 рублей ?


Ответы на вопрос

Отвечает Баринова Ангелина.
180-150=30 - на столько повышена цена товра
30/180*100%=16,67 %
ответ 16,67%