Сколько молекул содержится в 10 моль метана CH4


Ответы на вопрос

Отвечает Коткин Ярослав.
По закону Авогадро в 1 моле любого вещества при н.у. содержится 6.023*10^23 молекул. Значит в 10 молях: N=10 mol*6.023*10^23 molekul = 60,23*10^23 молекул.
Отвечает Ашиков Райымбек.

N=n*N(a)

N=10 mol*6.023*10^23 molekul/mol

N=60.23 molekul