В день открытия выставку посетило 48 учеников, на следующий день 42 ученика. Учащиеся начальных

классов составляли третью часть всех посетителей. Сколько учеников начальных классов посетили выставку?

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Ника.
1)48+42=90(уч) - в первый и второй день
2)90:3*1=30(уч)
Ответ: 30 учеников начальных классов посетило выставку.