В хозяйстве заготовили 840 т сена для лошадей.Для коров выделили 1/2(дробь),для лошадей 1\10(дробь)

всего сена,а остальное -для овец.Сколько сена выделили для овец?

Ответы на вопрос

Отвечает Громова Софья.
840*1/2=840:2*1=420 т сега для коров
840*1/10=840:10*1=84т сена для лошадей
840-420-84=336 т сена для овей
Ответ: 336 т сена выделили для овец
Отвечает Черняк Владислав.
Есть моя школа заходите там