СРОЧНО ПОМОГИТЕ СООС два лыжника бегут по кольцевой трассе навстречу друг другу. Скорость 1

лыжника 7.2 км ч, а скорость 2- на 2.9 км ч меньше. Через каждые 4/5 часа они встречаются. какова длина трассы

Ответы на вопрос

Отвечает Крапицкая Валерия.
1)7,2-2,9=4,3 км/ч скорость 2 лыжника
2)7,2+4,3=11,5км/ч скорость сближения
3) 11,5*4/5=9,2км длина трассы