htibnt ehfdytybt2 целых 2/9-(x-1/6)=-1 целая 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Литвинова Мария.

2 2//9-(x-1//6)=-1 1//3

20//9-x+1//6+1 1//3=0

43//18-x+4//3=0

x=67//18

 

//  -черта дроби