Расстояние между двумя станциями,равное 162 км,поезд проходит за 3 ч с одинаковой скоростью,Из-за

ремонта пути поезд увеличил свою скорость на 27 км/ч. На сколько часов раньше поезд прибыл на станцию назначения? УСЛОВИЕ!!!!!! и решение!

Ответы на вопрос

Отвечает Крапицкая Валерия.
1с____поезд__162 км______2с
 3+27=30 (км)
ответ:30 километров 
Отвечает Степанюк Кирилл.
T-?
V 3 ч
S -162 км
Ув.t -? на 27 км больше
162:3=54 км/ч скорость поезда  изначально
54+27=81 км/ч увеличенная скорость