Как изменяется площадь прямоугольника если его длинну уменшить в 32 раза а ширину увеличить в 16

раз ?

Ответы на вопрос

Отвечает Шкурина Виолетта.
Пусть стороны будут а и b Площадь будет S₁=ab
Составим формулу для площади нового прямоугольника S₂=(a/32)(16b)=16/32(ab)=1/2S₁
То есть площадь уменьшится в два раза.