(20-25 Х 0,8) : (0,1 + 1,6 : 0,5)8334 + 37,5 Х 4,8208 Х 0,5 : 462328,4 Х 5,7 + 328,4 Х 4,3 Найди

значения выраженияХ значит умножить!

Ответы на вопрос

Отвечает Смоленинов Алексей.
1.  (20-25 Х 0,8) : (0,1 + 1,6 : 0,5) = 0
1) 25 * 0,8 = 20
2) 20 - 20 = 0
3) 1,6 / 0,5 = 3,2
4) 0,1 + 3,2 = 3,3
5) 0 / 3,3 = 0

2.  8334 + 37,5 Х 4,8 = 8514
1) 37,5 * 4,8 = 180
2) 8334 + 180 = 8514

3.  208 Х 0,5 : 462 = 
1) 208 * 0,5 = 104
2) 104 / 462 = 

4.  328,4 Х 5,7 + 328,4 Х 4,3  = 3284
1) 328,4 * 5,7 = 1871,88
2) 328,4 * 4,3 = 1412,12
3) 1871,88 + 1412,12 = 3284