Пожалуйста решите уравнение а) b + 5 9\10 = 7 5\12б) 3,85 x (d - 4,02) = 8,47Спасибо !!!


Ответы на вопрос

Отвечает Климчук Елизавета.
А) b + 5 9\10 = 7 5\12
b=89\12-59\10
b=445\60-354\60
b=91\60
b=1 31\60

б) 3,85 x (d - 4,02) = 8,47
d-4.02=8.47:3.85
d-4.02=2.2
d=2.2+4.02
d=6.22